Храм Воздвижения Креста Господня отметил престольный праздник - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Храм Воздвижения Креста Господня отметил престольный праздник

27.09.2021

27 сентября 2021 года, в праздник Всемирного Воздвижения Креста Господня Божественную литургию в нашем храме совершил управляющий Северо-восточным московским викариатством архиепископ Егорьевский Матфей.

Ему сослужили благочинный Сергиевского церковного округа столицы протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма протоиерей Михаил Прокопенко, клирики Крестовоздвиженского храма, а также священнослужители других приходов, ставшие гостями престольного праздника нашего храма.

По пении причастного стиха священник Сергий Малашкин, служивший в нашем храме в течение полутора лет и недавно назначенный Святейшим Патриархом в клир храма святителя Николая в Голутвине (Китайское подворье), обратился к молящимся с проповедью, посвященной словам Спасителя на Кресте.

После отпуста Божественной литургии состоялся традиционный праздничный крестный ход.

Затем настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерей Михаил Прокопенко обратился к владыке Матфею со словами приветствия и поблагодарил Патриаршего викария за неизменное благосклонное внимание к жизни церковной общины храма.

В завершение праздничного богослужения архиепископ Егорьевский Матфей напутствовал клириков и прихожан храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве пастырским словом, посвященным празднику.

Предлагаем фоторепортаж со всенощного бдения и праздничной Божественной литургии.

Поделиться:
Наверх