Не бойся, только веруй! - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Не бойся, только веруй!

21.11.2021

21 ноября, в 22-ю неделю по Пятидесятнице Православная Церковь прославляет ангельский мир — архистратига Божия Михаила со всеми небесными бесплотными силами.

По пении причастного стиха Божественной литургии с пастырским словом к молящимся обратился протоиерей Александр Смедюк. Свою проповедь он посвятил воскресному чтению из Евангелия от Луки о воскрешении дочери начальника синагоги Иаира и об исцелении кровоточивой женщины.

Отец Александр призвал помнить, что вся наша жизнь находится в руках Божиих, и обратил внимание на слова Господа Иисуса, обращенные к Иаиру — отцу умершей отроковицы: «Не бойся, только веруй!» Господь для того и пришел, чтобы призвать нас к спасению и жизни вечной; через веру в Господа Нашего Иисуса Христа мы получаем исцеление не только от земных недугов, но и от проказы греховной.

Для этого Господь и призывает нас каждое воскресенье в дома Божии – в церковь – чтобы мы встретились с Ним, покаялись, трудились ради изменения своей жизни и самое главное — приступили к таинству Евхаристии, таинству бессмертия и исцеления.

Предлагаем послушать запись проповеди.

По отпусте Божественной литургии протоиерей Александр Смедюк, клирики, сотрудники и прихожане храма поздравили настоятеля протоиерея Михаила Прокопенко с днем тезоименитства. В доме причта с поздравлением к нему обратились также учащиеся воскресной школы.

Поделиться:
Наверх