Ночь прошла, а день приблизился! Прямой сделалась дорога к светлому Христову Воскресению - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Ночь прошла, а день приблизился! Прямой сделалась дорога к светлому Христову Воскресению

06.03.2022

6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, по прочтении Евангелия за Божественной литургией настоятель храма протоиерей Михаил Прокопенко обратился к молящимся с проповедью.

Размышления проповедника были посвящены чтениям Священного Писания этого дня и тому, как надлежит проводить предстоящий пост, на что следует обратить особое внимание в эти святые дни. Воскресение Христово, торжество Богочеловека Иисуса Христа над смертью, злейшим врагом всего Божия создания — вот к чему должны быть устремлены все мысли и чаяния христианина в наступающую Четыредесятницу.

Также отец Михаил напомнил о том, в данное воскресение Церковь вспоминает Адамово изгнание из рая. Церковь напоминает нам это событие для того, что бы памятование о высоком предназначении человека — быть в общении с Богом — никогда не покидало наше сознание. Где наше сокровище, то есть то, что мы почитаем для себя ценным, — там и будет наша жизнь.

Предлагаем послушать аудиозапись проповеди.

Поделиться:
Наверх