Завершилась первая неделя Великого поста - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Завершилась первая неделя Великого поста

22.03.2024

На первой седмице Великого поста в нашем храме были совершены уставные службы. В понедельник, вторник, среду и четверг на повечериях был прочитан покаянный канон преподобного Андрея Критского. Судьбы ветхозаветных и новозаветных героев предстают в поэтическом образе перед молящимися. Одно из объяснений канона вы можете найти по этой ссылке. Чтение канона возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Прокопенко в сослужении клириков храма — протоиерея Александра Смедюка, протоиерея Николая Аникеева, священника Алексия Себелева и протодиакона Андрея Тараканова. В среду и пятницу служились вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров. В пятницу вечером после литургии был совершен молебен святому великомученику Феодору Тирону с благословением колива.

Желаем всем душеполезно пройти поприще спасительной Четыредесятницы и чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение! 

Ниже — записи нескольких хорошо известных песнопений первой седмицы Великого Поста в исполнении хора нашего храма под управлением А.В. Бандуриной и краткая фотолетопись общей молитвы нашей церковной общины. 

Поделиться:
Наверх