Огласительные беседы перед крещением. Зачем и когда? - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Огласительные беседы перед крещением. Зачем и когда?

04.04.2021

Перед совершением таинства Крещения в храме проводятся подготовительные беседы, на которые мы приглашаем желающих креститься взрослых, а также родителей и восприемников (крёстных) младенцев.

Огласительные беседы проходят в дружелюбной и непринужденной обстановке в здании Усадьбы. Наши сотрудники помогут больше узнать о вере Церкви, о христианской жизни, о смысле и символике церковных таинств и молитвословий. Здесь с радостью ответят на вопросы, разрешат недоумения и предрассудки, предложат необходимые пособия.

По сложившейся в Москве традиции проводятся две беседы:

Первая беседа — в среду, четверг и пятницу в 18.30, в субботу в 13.00.

Вторая беседа — в субботу в 15.00 либо перед совершением таинства Крещения.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их катехизатору нашего прихода Сергею Константиновичу Епишеву по телефону +79165554151 либо обратиться в церковную лавку в храме. Если и после этого останутся вопросы, не стесняйтесь задать их священникам нашего храма.

Таинство Крещения в нашем храме совершается ежедневно в 11.30, за редким исключением праздничных дней (Рождество Христово, Богоявление, Страстная седмица и Пасха и некоторые другие дни). При необходимости возможно совершение крещения и в другие часы, но для этого необходимо заранее согласовать время со священнослужителями храма.

Запись производится во время или после огласительной беседы с родителями или крёстными.

Поделиться:
Наверх