Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея преславное Преображение! - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея преславное Преображение!

19.08.2022

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, проповедь по пении причастного стиха за поздней Божественной литургией произнес протоиерей Александр Смедюк.

Отец Александр напомнил, что в день, когда Церковь празднует Преображение Господа на горе Фавор, мы призваны к внутреннему изменению — нам надлежит принести истинное покаяние, стремиться к подлинному богопознанию, возвыситься над греховной суетой в причащении Святых Христовых Таин. Многие ждут от жизни какого-то прогресса, технического совершенствования, но нет ничего выше, чем духовное обновление человеческой жизни в общении с Господом Иисусом.

Пожелтели нивы и созрели плоды в садах — даже земля преобразилась в эти дни на благо человека. В праздник Преображения Господня традиционно благословляются плоды нового урожая, и нам следует искренне и сердечно благодарить Бога о еще одном лете благости Его, дарованном нам, подчеркнул проповедник.

Предлагаем вам послушать запись проповеди.

По окончании же Божественной литургии во дворе храма были благословлены плоды нового урожая.

Поделиться:
Наверх