Бог посетил народ Свой! - Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Бог посетил народ Свой!

22.10.2023

22 октября 2023 года, Неделя 20-я по Пятидесятнице. Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Прокопенко. В этот день напутственное поздравительное слово настоятеля прозвучало по окончании Божественной литургии и было посвящено отрывку из Евангелия о воскрешении Спасителем умершего сына Наинской вдовы. 

Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

«Божие прикосновение к человеческой жизни всегда исцеляет, всегда возвышает эту жизнь, всегда творит с нею чудеса, — отметил настоятель храма. — Никто никогда не должен позволять себе видеть в Господе угрозу, источник скорбей и страданий — само Евангелие свидетельствует об обратном буквально с каждой страницы!»

И для сердечного веселия предлагаем послушать запись причастного стиха в исполнении хора нашего храма под управлением А.В. Бандуриной.

Графика. Воскрешение сына вдовы наинской Гофман Генрих Фердинанд (1824-1911)
Поделиться:
Наверх